Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеВ российских школах все больше учителей-мастодонтовОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеВ российских школах все больше учителей-мастодонтовОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеВ российских школах все больше учителей-мастодонтовОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Вятка

В Кирове будут приняты экстренные меры по отлову животных

Из-за участившихся случаев заболевания бешенством в Кирове будут приняты экстренные меры по отлову животных

В администрации Кирова состоялось внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

10 мая в администрации города решили ужесточить меры по отлову животных, находящихся на свободном выгуле. Такое решение было принято из-за выявления еще двух случаев бешенства в областном центре.


 Как сообщает пресс-служба администрации города, организации, которая осуществляет в Кирове отлов бродячих животных, предписано сократить срок реагирования на поступающие заявки. Причем, как кошек, так и собак.


Ветеринары рекомендуют не подходить к диким животными, которые заходят на территорию населенных пунктов, не пытаться их поймать руками, не подпускать к ним детей, а также регулярно проводить вакцинацию своих питомцев против бешенства. 


 В то же время, жителям города Кирова, имеющих домашних животных, рекомендовано провести их регистрацию и вакцинацию против бешенства в государственном учреждении ветеринарии.


 
Необходимо немедленно сообщать в ветеринарную службу по месту проживания, о подозрении на заболевание животных бешенством (агрессивность, неадекватное поведение, обильное слюноотделение) и случаях покуса сельскохозяйственных и домашних животных дикими хищниками, собаками или кошками, принимать необходимые меры к надёжной изоляции подозрительных по заболеванию или покусанных животных.