Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Чечне вдовам ветеранов ВОВ ко дню Победы раздали по миллиону рублей

, 11:42

В Чеченской республике четыре вдовы ветеранов Великой Отечественной войны ко дню великой Победы получили материальную помощь в размере более одного миллиона рублей на улучшение жилищных условий.

Деньги вдовам вручил чеченский лидер Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыро накануне Дня Победы встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, вдовами ветеранов и тружениками тыла.  Встреча состоялась на открытом воздухе. Для участников ВОВ были накрыты столы, разведены костры, а молодые люди были одеты в солдатскую форму, что создавало атмосферу тех военных лет, - сообщило правительство республики.

Кадыров сообщил, что по решению президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны 29 ветеранам, защищавшим Грозный и подступы к нему от фашистов, выделены премии по 300 тыс. рублей.
20 ветеранов, воевавших на фронтах Великой Отечественной, получили премии по 250 тысяч рублей, четырем вдовам участников ВОВ были переданы сертификаты на приобретение жилья по 1,080 млн. каждый. Денежной премией также награждены и труженики тыла. По решению президента фонда Совету ветеранов подарен автомобиль «Toyota Camri».

В Ингушетии ветераны получили от властей республики материальную помощь - по 220 тысяч рублей.

Читайте также: Информацию об издевательствах над ветераном ВОВ в больнице проверит прокуратура.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram