Будущее Стругацких оказалось похожим на настоящее - Аргументы НеделиИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиТурция и Пакистан направят войска в Саудовскую Аравию для борьбы с хуситамиКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияБудущее Стругацких оказалось похожим на настоящее - Аргументы НеделиИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиТурция и Пакистан направят войска в Саудовскую Аравию для борьбы с хуситамиКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияБудущее Стругацких оказалось похожим на настоящее - Аргументы НеделиИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиТурция и Пакистан направят войска в Саудовскую Аравию для борьбы с хуситамиКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправления
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Скончался знаменитый литературовед и переводчик Никита Струве

Скончался знаменитый литературовед и переводчик Никита Струве

Скончался знаменитый издатель, литературовед и переводчик Никита Струве.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил историк русской эмиграции Андрей Корляков.

"Дорогие друзья, очень печальная новость — сегодня вечером 7 мая 2016 года в возрасте 85 лет умер профессор и директор знаменитого парижского издательства YMCA-Press, Никита Алексеевич Струве, человек, которому я обязан изданием всех моих книг. Вечная память!"

Никита Струве - автор исследования "70 лет русской эмиграции", кроме того, он выпустил антологию русской поэзии Золотого и Серебряного века с собственными переводами на французский язык стихотворений Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Афанасия Фета, Анны Ахматовой и других поэтов.