Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В МИДе объяснили, почему не надо ездить в Турцию

, 15:24

Министерство иностранных дел России подтверждает озвученную ранее рекомендацию россиянам не посещать Турцию, заявила на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Необходимо четко осознавать, что на юго-востоке страны происходят интенсивные боестолкновения между турецкими силами безопасности и вооруженными отрядами Рабочей партии Курдистана (РПК). По сути там идет гражданская война, - обратила внимание Захарова. Она привела данные, что за последние 9 месяцев в этом регионе только военнослужащих погибло свыше 400 человек. С октября 2015 года по март 2016 года только в Анкаре и Стамбуле погибли свыше 200 человек, в числе которых есть и иностранные туристы.

Захарова призвала воздержаться от посещения страны с туристическими целями, поскольку это связано с угрозой здоровью и жизни.

Ранее сообщалось: Стоимость размещения в отелях Турции на фоне кризиса в туристической отрасли страны рухнула почти в два раза. Разница цен на проживание в отелях на побережье и в городах значительно снижается.

Власти Турции спровоцировали полномасштабную гражданскую войну в стране. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал руководитель турецкой Ассоциации по правам человека Озтюрк Туркдоган.

Турция не может справиться с притоком бандитов из соседних стран, заявил российский лидер на форуме ОНФ, проходящем в Йошкар-Оле. О Турции зашла речь в связи с поднятой на форуме темой развития внутреннего туризма.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram