Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ЛГБТ-активисты хотят провести гей-парады в Севастополе, Ялте и Симферополе

, 21:57

Московский ЛГБТ-активист Николай Алексеев инициировал проведение гей парадов в Крыму. Он рассказал, что заявки на проведение гей-парадов поданы в администрации Симферополя, Севастополя и Ялты.

По словам основателя московского гей-прайда, неформального лидер ЛГБТ-движения в России Алексеева, планируется в начале мая провести шествия в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России и митингов в поддержу легализации однополых браков в России и с призывом к отмене федерального закона о запрете гей-пропаганды, - сообщает "АН-Крым".

Он рассказал изданию, как в 2014 году пытались провести в Крыму мероприятия. Но были отказы, и дела уже сейчас ждут рассмотрения в Европейском Суде и Комитете ООН по правам человека.

Сейчас глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что никто не лезет в личную жизнь граждан, пусть каждый живет, как хочет , но органы власти не позволят пропагандировать то, что противоречит моральным ценностям народов Крыма и вызывает возмущение и отвращение у подавляющего большинства крымчан, - сообщает "Крыминфо".

Вице-премьер Крыма — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский рекомендовал организаторам гей-парада отправиться в "Гейропу", где полная "толерастия".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram