Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава Черноморского района Крыма заключен под стражу

, 20:43

Суд Симферополя заключил под стражу главу Черноморского района Крыма Сергея Володько, подозреваемого в превышении полномочий и хищении. Об этом сообщает ГСУ СК России по республике Крым.

По данным следствия, подозреваемый с января по май 2014 года, используя служебное положение, похитил принадлежавшие Межводненскому сельскому совету более 300 тысяч рублей. Следователи Крыма возбудили также еще одно уголовное дело в отношении Сергея Володько, действия которого, как полагает следствие, причинили бюджету муниципалитета ущерб на восемь миллионов рублей. Дело в том, что с февраля по октябрь 2015 года он заключил контракт на капитальный ремонт одной из школ. Подрядчику перечислили более 8 млн рублей, при этом никаких работ по ремонту школы не производилось.

Володько был задержан сотрудниками ФСБ.

Как уточнили ТАСС в ГСУ, быть ему под стражей два месяца, в дальнейшем мера пресечения может быть продлена по решению следователей и суда.

 Ранее "АН-Онлайн" сообщали, что по словам Натальи Поклонской, руководитель Черноморского района заключил договоры на предоставление услуг со своими знакомыми и родственниками. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram