Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МЧС: Режим ЧС будет введен в России на четыре дня

, 13:33

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий сообщило в пятницу, 22 апреля, о режиме ЧС, который будет введен в России на четыре дня, с 25 по 28 апреля.

По данным МЧС, в эти дни будут проводиться масштабные учения по борьбе с паводками и пожарами.

Ведомство проведет многоэтапные командно-штабные учения (КШУ) по ликвидации природных ЧС, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

Маневры будут проводиться в четыре этапа — от приведения сил и средств в готовность и ликвидации природных ЧС до защиты людей и инфраструктуры от стихии.

По данным МЧС, по указанию главы ведомства Владимира Пучкова во все федеральные округа РФ для строгого контроля и координации мероприятий в ходе учения будут направлены рабочие группы, которые возглавят его заместители.
Учения в каждом регионе будут несколько отличаться, учитывая особенности местности, климат и риски, существующие на его территории.

В последние дни спасатели работают в Вологодской области. МЧС РФ выполняет весь комплекс превентивных мероприятий по уменьшению рисков подтоплений, который позволяет снижать уровень воды в районе города Великий Устюг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram