Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Карабаш может остаться без общественного транспорта

, 15:57

Власти Карабаша забили тревогу еще вчера. Так, на сайте мэрии было выставлено предупреждение о том, что к ним поступило письмо от генерального директора ООО «СпецТрансАвто» Валерия Волохова. В нем он сообщал, что с 20 апреля перестанет выполнять пассажирские перевозки по городу.

Как сообщает «Вечерний Челябинск», причина отказа перевозчика выпускать на линию автобусы банальна: контроль властей за его работой и неупорядоченное возмещение убытков привело к тому, что пострадали жители. Однако, как заявил глава карабашского округа Олег Буданов, в одностороннем порядке договор расторгнуть нельзя, поэтому переговоры с перевозчиком будут продолжены.

Ситуация стала складываться действительно напряженная, если учесть, что на весь Карабаш это единственный пассажирский перевозчик. От муниципального транспорта в городе отказались уже давно, сделав ставку на частный бизнес. И вот теперь это решение стало оборачиваться против жителей города.

На вопрос нашего корреспондента о том, какие именно претензии и возможные финансовые претензии к муниципалитету предъявляет перевозчик, Олег Буданов затруднился ответить. По его словам, для того, чтобы говорить о каких-то долгах и обязательствах со стороны мэрии, во-первых, нужно иметь договор, предусматривающий какие-то выплаты, а, во-вторых, нужно просто встречаться и решать возникшие проблемы.

- Администрация Карабаша готова возместить обоснованные убытки перевозчика, – считает глава Карабашского городского округа Олег Буданов. - К сожалению, документов, подтверждающих реальные расходы, перевозчик не представил. Директор ООО «СпецТрансАвто», мягко говоря, уклоняется от диалога, что неправильно.

Сейчас администрация Карабаша ищет другого перевозчика. Это займет какой-то время, поэтому мэрия просит своих жителей планировать день с учетом того, что в ближайшее время муниципального транспорта не будет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram