Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Евгений Ройзман выступил с законодательной инициативой

, 21:58

Глава Екатеринбурга – Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман направил Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергею Нарышкину письмо, содержащее предложения о внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, сообщает Екатеринбургская городская Дума.

Поводом для обращения стал один из основных вопросов еженедельных приемов Главой города жителей Екатеринбурга, касающийся отсутствие жилья и невозможность получить его в рамках действующего законодательства. Только за 2015 год почти 800 из 4700 обратившихся к Главе Екатеринбурга жителей, жаловались на сложные жилищные условия и отсутствие перспектив иметь свою крышу над головой.

Евгений Ройзман как правило, искал пути решения таких проблем «в ручном режиме», в том числе совместно с предприятиями города, располагающими общежитиями для сотрудников, или помогая обратившимся получить необходимую информацию о возможности участия в различных государственных программах предоставления жилья. Части обратившихся могли бы быть предложены квадратные метры в муниципальном маневренном жилом фонде, но поселить там нуждающихся не позволяет статья 95 Жилищного кодекса Российской Федерации, содержащая исчерпывающий перечень оснований для предоставления гражданам жилых помещений в нем.

продолжение материала на портале "ВЕСТИ УРАЛА" 19.04.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram