Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Хабаровск принимает "Сообщество"

, 08:49

В Хабаровске стартовал очередной этап форума активных граждан "Сообщество", который Общественная палата Российской Федерации(ОПРФ) уже второй год проводит во всех федеральных округах страны.

В работе форума принимает участие представители более чем 500 некоммерческих организаций (НКО) со всего Дальнего Востока, и одной из главных тем обсуждения на «Сообществе» в Хабаровске станет тема экономической устойчивости НКО, для достижения которой некоммерческим организации сегодня необходимо активнее выходить на рынок организации и оказания социальных услуг населению.

"Сегодня это приоритетная задача для нашей страны, поставленная в поручении Президента. Условия для выхода НКО на рынок социальных услуг сейчас создаются, но чтобы это произошло реально, нужно преодолеть ещё множество барьеров", - отметила на открытии форума член ОПРФ Елена Тополева-Солдунова и добавила, что в Хабаровске уже делаются первые шаги в этом направлении - здесь, например, уже создана дорожная карта по вопросам выхода НКО на рынок социальных услуг и работает специальный координационный совет, в который входят представители НКО, общественной палаты и профильных министерств.

Центральной же темой, которая красной линией пройдёт через все этапы "Сообщества", станет Концепция развития всего некоммерческого сектора страны. Создавать эту концепцию будут сами участники окружных форумов, кроме того, предложения можно внести через специальную форму на сайте ОПРФ. Итоговый текст концепции Общественная палата в конце года представит президенту.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram