Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На Сахалине из-за скандала с рыбокомбинатом уволена глава агентства по труду

, 10:35

На Сахалине после скандала с невыплатой зарплат на рыбокомбинате «Островной» уволена руководитель сахалинского агентства по труду и занятости населения Наталья Ковалева. Некоторым чиновникам объявлены выговоры.

Возглавит агентство по труду и занятости Татьяна Бабич. До этого она занимала должность заместителя директора департамента бюджетной политики министерства финансов Сахалинской области.

14 апреля на главу рыбокомбината острова Шикотан было заведено уголовное дело после того, как во время «прямой линии» с Владимиром Путиным бывшие работники предприятия сообщили о задержках зарплат и нечеловеческих условиях проживания на острове.

По мнению главы региона Олега Кожемяко, причиной ситуации на рыбокомбинате «Островной» стало отсутствие контроля за соблюдением прав работников, выдачей заработной платы, условиями труда, чем должно было заниматься созданное в начале 2016 года ведомство. Об этом он сообщил на рабочем совещании.

Администрация завода оправдывает свои бесчинства плохим уловом. А повторяются они, как выяснилось, из года в год. 

 Всего в списке пострадавших - 200 человек, которым задолжали свыше шести миллионов рублей. Полностью рассчитаться с рыбообработчиками обещают в течение недели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram