Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фермер Мельниченко рассказал, как ему удалось задать вопрос Путину (ВИДЕО)

, 11:03

Уральский фермер, руководитель общественного движения "Федеральный сельсовет" Василий Мельниченко рассказал, как добился возможности задать вопрос президенту РФ Владимиру Путина на "прямой линии".

По признанию фермера, ему повезло. "Перед "прямой линией" два дня были репетиции, посадка-рассадка. У девочек, которые ходили там с микрофонами, было записано, к кому подойти. Я там сидел в качестве декорации", - рассказал Василий Мельниченко в интервью интернет-изданию 66.ru.

Как рассказал участник "прямой линии", по сценарию президент не должен был обращаться к залу. Там все были расписаны, кто задает вопрос, а кто — нет. Когда фермер понял, что девушки ему микрофон не дадут, он подобрал момент и крикнул: "Дайте слово деревне!". Василий Мельниченко задал вопрос Владимиру Путину о грядущем сокращении большого количества школ, больниц и детских садов в селах.

В 2013 году фермер прославился после того, как на Московском экономическом форуме заявил: "Уровень бреда превысил уровень жизни в России".

Напомним, утром в четверг стало известно, что в подмосковном пансионате управделами президента состоялась репетиция "прямой линии" с Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram