Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жители Светлого протестуют против строительства угольной электростанции

, 23:26

Жители Светлого протестуют против строительства угольной электростанции
globallookpress.com

Планируемое строительство будет поводиться в 50 метрах от жилых домов, что явно нарушает закон о экологической безопасности, заявили на публичных слушаниях жители Светловского городского округа.

Об этом в четверг, 24 марта, на заседании Облдумы сообщил депутат Александр Ветошкин. По его словам, решение о строительстве угольной электростанции принимались без учета мнения жителей Светлого. "Помимо того, что строительство планируется вестись буквально в 50 метрах от жилых домов, к тому же там располагаются и питьевые озера Калининграда. И удивляет еще одно - на улице двадцать первый век, а мы об угле говорим! Неужели нельзя привлечь более современные технологии?" - задал риторический вопрос депутат. Он обратился к представителю губернатора с просьбой обязать министерство экологии "отработать этот вопрос".

Напомним, с целью гарантии полной энергонезависимости Калининградской области от прибалтийских стран министерством энергетики РФ был разработан комплекс мероприятий. Он предусматривает газо-угольный сценарий развития, обеспечивающий диверсификацию топлива.

продолжение материала на портале "НИА-КАЛИНИНГРАД" 24.03.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram