Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Маркин прокомментировал процесс по делу Савченко: закончилось ее "шоу"

, 07:59

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин процесс по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной Донецким судом Ростовской области за убийство журналистов ВГТРК в Донбассе на 22 года лишения свободы.

По словам Маркина, расследование по делу украинской военнослужащей прошло квалифицированно, но сопровождалось "шоу" с ее стороны.

По мнению представителя СКР, "этот процесс надо было показывать публично" . "Нам скрывать нечего, у нас аргументы были железобетонные, и так же публично показать, как вела себя Савченко", — сказал Маркин в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Суд  принял не все аргументы следствия. Там были аргументы, в том числе почерковедческая экспертиза. Следствие доказывало, что записная книжка, которая была найдена при Савченко – это почерк Савченко", — пояснил Маркин.

Отметим, Савченко должна провести под стражей 20 лет и четыре месяца, поскольку суд засчитал ей в срок время, проведенное в СИЗО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram