Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Савченко вручили перевод приговора суда на украинский язык

, 17:24

Украинской военнослужащей Надежде Савченко, вручили перевод текста приговора суда по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе на украинский язык.

"25 марта копия приговора Донецкого городского суда Ростовской области от 21.03.2016 г. по уголовному делу в отношении Савченко Н.В. и письменный перевод приговора на украинский язык вручены Савченко Н.В. В соответствии со статьей 389.4 УПК РФ срок апелляционного обжалования приговора осужденным, содержащимся под стражей, составляет 10 суток со дня вручения копии приговора",— цитирует представителя суда РИА Новости. Если на приговор не будет подана жалоба, он вступит в силу 3 апреля.

Донецкий городской суд признал Надежду Савченко виновной в гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, покушении на убийство их коллеги Виктора Денисова и незаконном пересечении российско-украинской границы. Суд приговорил украинскую военнослужащую к 22 годам лишения свободы и штрафу в 30 тысяч рублей.

Напомним, сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Надежда Савченко является осужденной и в соответствии с законом РФ будет отбывать срок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram