Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Росавиация опровергла допуск «Уральских авиалиний» к полетам в Турцию

, 08:24

Росавиация опровергла информацию о том, что выдала допуски авиакомпании «Уральские авиалинии» на полеты в Анталью. Об этом сообщает ТАСС. Данное решение было принято Межведомственной комиссией.

Решение о выдаче разрешения на полеты в Турцию авиакомпании «Уральские авиалинии», о котором сообщалось ранее в четверг, приняла Межведомственная комиссия, но Росавиация не планирует разрешать авиакомпании полеты в Турцию.

«Данное решение принято Межведомственной комиссией, но с учетом развития внешнеполитической ситуации и реальными угрозами совершения террористических актов на территории Турции Федеральное агентство воздушного транспорта не подтверждает готовность и не планирует выдавать какие-либо разрешения «Уральским авиалиниям» на полеты в Анталью, и считает недопустимым в сложившихся условиях развивать регулярное воздушное сообщение между Россией и Турцией», — сообщили в Росавиации.

Сегодня в Твиттере авиакомпании появилось сообщение: «В настоящее время мы не планируем выполнение полётов в Турцию до урегулирования на гос. уровне политической ситуации между странами».

Ранее сообщалось, что «Уральские авиалинии» получили разрешение совершать полёты в Турцию 7 раз в неделю. Росавиация выдала авиакомпании допуск на рейсы в Анталью из Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Казани.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram