Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Путин пошутил про портфель Керри

, 20:46

Президент России и госсекретарь США обменялись сегодня шутками по поводу содержимого кейса во время совместной встречи в рамках рабочего визита главы американской дипломатии.

Российский президент обратил внимание на портфель, который американец носит при себе. Путин шутливо предположил, что там деньги, которые Керри привез с собой для того, чтобы торговаться с Россией.

«Сегодня, когда увидел, как вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, я немножко расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой стороны, думаю: совсем плохи дела в США, даже некому помочь госсекретарю чемодан вынести… Потом подумал: может быть, в этом кейсе было что-то такое, что вы не могли никому доверить, что-то ценное. Видимо, деньги привезли, наверное, чтобы нам торговаться было получше по ключевым вопросам», - пошутил Владимир Путин, сообщает НТВ.

Госсекретарь США обещал показать президенту России содержимое портфеля при встрече с глазу на глаз, отметив, что это будет «приятный сюрприз».

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Джон Керри на встрече с российским президентом Владимиром Путиным заявил, что достичь перемирия в Сирии удалось исключительно благодаря усилиям России и США.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram