Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Клиенты "Промсвязьбанка" устроили пикет с требованием вернуть их деньги

, 12:50

В Санкт-Петербурге клиенты "Промсвязьбанка" в четверг устроили пикет с требованием вернуть их деньги Несколько десятков человек вышли проводят акцию у здания отделения "Промсвязьбанка" на площади Победы. 

Люди держат в руках плакаты "Уважаемые банкиры, отдайте сбережения", "Клиент Промсвязьбанка", - сообщает ИА "Росбалт".
Протест организовали люди, которым банк якобы отказывается выплачивать деньги, украденные злоумышленниками из ячейки кредитной организации в начале января.

По словам организатора акции Сергея Фомичева, в результате ограбления "Промсвязьбанка" пострадали более ста человек — жители Петербурга, Москвы, Ханты-Мансийска. По его словам, кто-то из нас имел счета как физическое лицо, кто-то — как юрлица.

Клиенты банка хотят привлечь внимание к ситуации. По словам Фомичева, этот крупнейший частный банк в России, которому клиенты доверяли, на сегодняшний момент от них отвернулся и не идет на контакт. Активисты говорят, что банк отказывается от компенсаций пострадавшим, и якобы предостерегли их от обращения в СМИ.

Напомним, в Санкт-Петербурге группа неизвестных злоумышленников  ограбила отделение "Промсвязьбанка" на площади Победы более чем на один миллиард рублей.  Ранее сообщалось, что банк рассматривает вопрос о выплате компенсаций пострадавшим клиентам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram