Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Летные испытания новейшего истребителя МиГ-35 начнутся в этом году

, 14:39

Лётные испытания новейшего многоцелевого истребителя МиГ-35, образцы которого собирают на заводе в подмосковных Луховицах, должны состояться уже в этом году. Генеральный директор РСК "МиГ" Сергей Коротков рассказал о подготовке к лётным испытаниям истребителя поколения 4++.

По словам Короткова, первый этап контракта с Минобороны РФ на опытно-конструкторские работы (ОКР) по новейшему многоцелевому истребителю МиГ-35 завершен, на базе производственного комплекса корпорации в Луховицах в настоящее время идет строительство МиГ-35 в рамках контракта на ОКР, - передает РИА Новости.

"Сегодня самолет, находящийся здесь, проходит все этапы сборки, и в этом году будет собран и предъявлен заказчику для проведения летных испытаний", — сказал Коротков.

По его словам, в рамках контракта на ОКР будет собрано "больше", чем один самолет.

МиГ-35 — это многоцелевой истребитель поколения 4++, представляющий собой дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2 в направлении повышения боевой эффективности и универсальности, а также улучшения эксплуатационных характеристик.  

Год назад Коротков сообщал, что российский многоцелевой истребитель МиГ-35 получит электронные системы пятого поколения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram