Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Внезапно уволен первый замглавы УФСИН по Петербургу и Ленобласти

, 10:51

18 марта во все подразделения УФСИН по Петербургу и Ленобласти пришла телефонограмма о том, что уволен первый заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Сергей Безрядин. Также в документе указывается, что все оперативные вопросы теперь необходимо докладывать лично начальнику УФСИН генерал-майору внутренней службы Игорю Потапенко.

Данное кадровое решение вызвало повышенный интерес у личного состава управления. Дело в том, что Сергей Безрядин поставил своеобразный рекорд. Как известно, он был назначен на эту должность 28 декабря прошлого года, однако вышел на службу только в середине января 2016 года. Таким образом, он проработал не более двух месяцев. Если учесть, что его креатура была согласована с директором службы исполнения наказания России Геннадием Корниенко, то столь мгновенное увольнение может быть связано с каким-нибудь чрезвычайным происшествием.

Не секрет, что Безрядин пришел на эту должность из центрального аппарата ГУ ФСИН, где работал руководителем аппарата ведомства. Начинал же он свою карьеру оперативником в отделе по контролю за милицией Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Любопытно, что его ближайшими коллегами в то время были нынешний начальник ГУСБ ФСБ России генерал Сергей Королев и нынешний начальник СЭБ УФСБ по Петербургу и Ленобласти полковник Андрей Яковлев.

После работы в ФСБ Безрядин работал в Смольном – руководителем аппарата вице-губернатора Петербурга Тихонова, а затем в правительственных структурах Московской области.

Несмотря на свое прошлое в ФСБ, одним из первых указаний Сергея Безрядина на посту первого заместителя УФСИН был странный запрет на появление без его ведома сотрудников ФСБ в изоляторах и колониях двух регионов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram