Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Дмитрий Федечкин ответил анонимному челябинскому автомобилисту

, 10:44

Сегодня в интернете появилось анонимное видеообращение к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому по поводу неудовлетворительного состояния дорог в регионе. И хотя автор этого видеообращения пожелал остаться инкогнито, но, по его словам, под этим воззванием к областным властям готов подписаться практически любой житель Челябинска.

Как пишет портал 74.ру, неизвестный автомобилист в ходе поездки из микрорайона «Просторы» (Сосновский район Челябинской области) в областной центр Южного Урала записал видеообращение на имя губернатора с требованием обратить внимание на разбитые дороги.

«Уважаемый... Нет, глубоко уважаемый губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Настолько глубоко, как вот эта самая лужа, которую я сейчас буду переезжать», – начинает свое обращение выезжающий на легковушке из «Просторов» автомобилист и отмечает, что встречная машина даже притормозила перед ним в то время, как этот путь ежедневно проделывают сотни жителей здешних микрорайонов.

Автор видеообращения далее в "очень своеобразной и игривой форме" раскритиковал деятельность губернатора и мэра Челябинска Евгения Тефтелева, потребовав в кратчайшие сроки навести порядок на дорогах и разъяснил каким именно образом происходит весной разрушение асфальтового покрытия.

Безымянному автомобилисту ответил пресс-секретарь челябинского губернатора Дмитрий Федечкин: «Если оставить эмоции за скобками, то следует отметить, что дороги, ведущие к микрорайонам «Белый хутор» и «Просторы», находятся в ведении Сосновского муниципального района, администрация которого и несет ответственность за их состояние и качество обслуживания. Тем не менее, этот вопрос находится на контроле губернатора Челябинской области Бориса Дубровского - в связи с многократными обращениями жителей микрорайонов в общественную приемную, а также целым клубком проблем, которые не были решены при строительстве. Более того, еще до появления видеообращения Борис Дубровский запланировал лично выехать на этот проблемный участок, и обязательно сделает это в ближайшее время.

И как нам сообщили в резиденции Бориса Дубровского, по поручению губернатора на днях на этот объект выезжали заместитель губернатора Сергей Шаль и министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гущин. Есть понимание ситуации, есть протокольные поручения, есть алгоритм дальнейших действий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram