Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Смольный утвердил проект для застройки территории за Варшавским вокзалом

, 10:11

Правительство Петербурга 14 марта скорректировало проект планировки территории «Измайловская перспектива» в части земли за Варшавским вокзалом. К проекту на 1,4 млн кв. м недвижимости компания «ЛенСпецСМУ» планирует приступить в этом году.

Новый проект планировки примерно на 400 тысяч кв. м снизил объем застройки территории. На площади 31,5 га можно будет построить 1,4 млн кв. м недвижимости, в том числе около 800 тысяч «квадратов» жилья.

Социальная инфраструктура также запланирована – это три школы на 825 мест каждая, 9 садиков больше чем на тысячу детей, поликлиники, социально-досуговый центр и спортивный объект.

Детские сады и школы будут строиться в рамках частно-государственного партнерства (ГЧП) либо предоставляться городу в долгосрочную аренду, сообщили в ГК «Эталон». Соответствующий меморандум был подписан 15 марта на выставке MIPIM в Каннах.

Как ранее сообщал портал Фонтанка.ру, в случае подписания договора ГЧП стоимость выкупа социальной инфраструктуры составит 5-6 млрд рублей.

Приступить к застройке территории «ЛенСпецСМУ» планирует в этом году. Реализация проекта начнется со стороны Обводного канала, ранее сообщала компания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram