Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Петербурге начали голодовку дольщики СУ-155, в том числе многодетная мать

, 16:51

В  Петербурге начали голодовку дольщики СУ-155, в том числе многодетная мать
pixabay.com

В Петербурге четыре дольщика СУ-155 среди которых многодетная мать, начали голодовку. Двое мужчин и две женщины требуют от петербургских властей выступить гарантом соблюдения своих прав на получение жилья.

«Многие дольщики в отчаянии и не могут уже оплачивать ни съемное жилье, ни ипотеку. Мы купили квартиры по 214 ФЗ, но он нас не защитил! У нас забрали все, что было, в том числе материнский капитал и военные сертификаты!» — цитирует обращение дольщиков, адресованное губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, депутат Ольга Галкина. 

Дольщики сообщили об обещании Минстроя начать финансирование достройки их домов в январе. По информации дольщиков, назначенный банк-санатор «Российский капитал» отказывается финансировать объекты без начала процедуры банкротства. В утвержденном Минстроем новом графике достройки домов на 2016 год полностью отсутствуют дома ЖК «Новая Каменка», - передает РИА Новости.

Объявившие головодку дольщики призывают Полтавченко приехать на место акции или направить вице-губернатора Игоря Албина, чтобы они выступили гарантом того, что дома будут достроены и ключи от квартир переданы дольщикам до конца 2017 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram