Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пресс-секретарь Кадырова попросил завести дело на Яшина

, 11:00

Пресс-секретарь главы Чеченской Республики, журналист и общественный деятель Альви Каримов подал заявление в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет на зампреда ПАРНАСа Илью Яшина.

"Я обратился с официальным заявлением в Генпрокуратуру и СКР с просьбой привлечь Яшина к уголовной ответственности. Заявление подал не как пресс-секретарь, а как почетный гражданин Чеченской Республики", — сказал Каримов, цитирует его РИА Новости.

По его мнению, в докладе Яшина содержится грубая клевета, оскорбления и беспочвенные обвинения в адрес главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова", а сам доклад носит провокационно-агрессивный характер.

Альви Каримов также отметил признаки разжигания национальной и религиозной вражды, поскольку Яшин пытается внушить, что Чечня опасна для России и может объявить ей джихад.

23 февраля Рамзан Кадыров сам опубликовал текст доклада Ильи Яшина о деятельности властных структур Чеченской Республики. В нем содержится информация об отношениях Кадырова с силовыми ведомствами и лично президентом РФ, о коррупции и причастности руководства республики к криминальным инцидентам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram