Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ФСБ рассмотрела заявление Касьянова на Кадырова

, 20:53

Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов рассказал об ответе Федеральной службы безопасности (ФСБ) на его заявление о возбуждении уголовного дела из-за публикации главы Чечни Рамзана Кадырова.

Оппозиционный политик обратился в ФСБ с заявление после того, как Кадыров в ночь на 1 февраля опубликовал на своей странице в Instagram видеоролик, наложив фильтр, имитирующий прицел винтовки, на изображение Михаила Касьянова и его заместителя Владимирв Кара-Мурзу и подписал "Кто не понял, тот поймет!"

"Ответ Федеральной службы безопасности Российской Федерации на заявление об этих действиях Кадырова предельно прост: "Указанная запись не содержит признаков каких-либо противоправных действий", — написал сегодня Касьянов на своей странице в Facebook. Ролик вызвал широкий резонанс.

"АН-Онлайн" сообщали, что зампредседателя партии ПАРНАС Илья Яшин расценил материал главы Чечни как угрозу убить Касьянова. Почти сразу Кадыров удалил из соцсети  видеоролик. В Instagram объяснили, что видео нарушало внутреннюю политику соцсети, запрещающую неуважительное отношение к другим пользователям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram