Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Захарова прояснила свое отношение к Сталину (ВИДЕО)

, 15:07

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, через приложение Periscope прояснила свое отношение к Иосифу Сталину и его деятельности. Происходило это в рамках онлайн-интервью для издания Russia Today.

Захарова напомнила, что ее обвиняли в ненависти к советскому лидеру, но пояснила, что это заблуждение, так как дело в неприятии его методов. По словам Захаровой, «мы все заслужили [право] жить в свободном обществе, демократическом, где каждый из нас может сказать о своих политических взглядах». «У меня такая же четкая позиция относительно недопустимости репрессий», — подчеркнула представитель МИД.

Захарова уверена, что каждый имеет право жить в демократическом обществе и высказываться о своих политических взглядах. Политик также отметила тот факт, что в истории России было немало разных моментов, в том числе и не слишком приятных, и она, как представитель МИД, должна быть честна перед народом, не утаивая своих суждений: «есть вещи, которыми мы гордимся, а есть вещи, которые являются ошибками, большими и трагическими ошибками».

Беседа проходила в служебном автомобиле представителя МИД через Periscope. За это время Захарова ответила на несколько вопросов корреспондента и зрителей телеканала, рассказав о своем хобби, одежде, рабочем графике и отпуске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram