> Минобороны России понадобились пять дельфинов за 1,75 млн рублей - Аргументы Недели

//Общество

Минобороны России понадобились пять дельфинов за 1,75 млн рублей

9 марта 2016, 16:53 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В среду стало известно, что Минобороны России намерено купить пять дельфинов-афалин в возрасте от трех до пяти лет за 1,75 млн рублей: две самки и три самца.

Все они должны проявлять "двигательную активность", передает ТАСС данные документации, опубликованной на сайте госзакупок. Дельфины должны прибыть в страну грузовым транспортом в ваннах, наполненных морской водой.

В настоящий момент не уточняется, для каких целей ведомству понадобились дельфины.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.