Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве на акции в поддержку Надежды Савченко начались задержания

, 16:15

В Москве на акции в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко, которая прошла около станции метро «Маяковская», задержаны несколько человек. Задержанных 15 человек в автозаке  привезли к ОВД «Тверской», передает «ОВД-Инфо».

В другом находятся еще несколько человек. По данным издания, задержания продолжаются.

Около 500 человек проводят 8 марта  митинг у здания посольства РФ в Киеве в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко.

В Москве ранее во время одиночного пикета в поддержку Надежды Савченко возле станции метро «Павелецкая» был задержан Владимир Шрейдлер. Его привезли в ОВД «Замоскворечье». В полиции с ним провели профилактическую беседу и отпустили.

Напомним, 2 марта прокурор в Донецком суде Ростовской области попросил суд назначить Савченко, обвиняемой по делу о гибели журналистов ВГТРК в Донбассе, 23 года лишения свободы и штраф в размере 100 тысяч рублей. После этого Надежда объявила сухую голодовку. В среду, 9 марта, она должна выступить с последним словом.

Савченко обвиняют в причастности к гибели сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области летом 2014 года. По версии обвинения, она была корректировщиком огня при обстреле, в результате которого погибли журналисты. Защита утверждает, что к началу обстрела Савченко была в плену.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram