Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мэрия назвала хулиганством размещение плаката с посмертной маской Сталина

, 07:50

Мэрия назвала хулиганством размещение плаката с посмертной маской Сталина
pixabay.com

В Москве 5 марта на остановке общественного транспорта неизвестные разместили плакат с посмертным изображением Иосифа Сталина. Столичные власти распорядились снять постер, расценив его размещение как хулиганство.

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что плакат снят по распоряжению руководителя департамента СМИ и рекламы Москвы Ивана Шубина, - передает радиостанция "Говорит Москва".

"Это чистой воды хулиганство. Это, оказывается, не первый случай уже, периодически такие вот хулиганы появляются", — сказал Немерюк.

Ранее в соцсетях появилось фотоплаката на остановке общественного транспорта в районе станции метро "Павелецкая" с посмертным изображением Сталина и надписью "Помер тот, помрет и этот". Пока ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за изготовление и размещение постера.

Отметим, плакат появился в годовщину смерти Иосифа Сталина. Он скончался 5 марта 1953 года. В Москве на могиле Сталина у К​ремлевской стены вчера прошло возложение цветов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram