Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Путин утвердил туристический сбор в сфере выездного туризма

Путин утвердил туристический сбор в сфере выездного туризма

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении туристического сбора в сфере выездного туризма. Закон обязывает туристические компании, работающие в сфере выездного туризма, уплачивать взносы в созданные на базе ассоциации "Турпомощь" резервный фонд и фонд персональной ответственности туроператора.

Закон опубликован на официальном портале правовой информации. Ранее этот документ приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.

Глава комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что в дополнение к действующим финансовым гарантиям создается новый механизм ответственности туроператоров — это фонды персональной ответственности туроператоров в сфере выездного туризма, основное назначение которых — финансирование расходов на оказание экстренной помощи туристам.