Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве наградили лучших менеджеров года

, 12:24

Московскую премию  «Менеджер года», которой традиционно награждают наиболее эффективных руководителей предприятий и организаций столицы, в этом году вручали уже в 19-й раз. Первые лауреаты премии, учреждённой Международной Академией менеджмента и Вольным экономическим обществом России, появились ещё в 1997 году, её вручение тогда приурочили к празднованию 850-летия Москвы. С тех пор прошло уже почти два десятка лет, и всё это время премия развивалась, превратившись в итоге в традиционное, масштабное и социально значимое событие и площадку для обмена ценным опытом.

Новые участники и новые номинации

С каждым годом число лауреатов премии «Менеджер года» увеличивалось, как росло и количество номинаций. В этот раз, например, участие в конкурсе впервые приняли представители Троицкого и Новомосковского административных округов, появилась и новая номинация, в которой теперь будут награждаться организации культурно-воспитательной, военно-патриотической и спортивно-оздоровительной направленности.

Жюри конкурса под председательством депутата Госдумы Федерального Собрания РФ Владимира Ресина среди множества претендентов из самых разных отраслей и сфер деятельности выбирает тех, кто проявил себя как наиболее эффективный управленец. При этом жюри, в которое входят руководители департаментов и комитетов Правительства Москвы, учёные, общественные деятели и представители бизнеса, оценивая менеджеров, учитывает не только показатели деятельности предприятия, ведомства или подразделения, но и личностные характеристики руководителей, уровень профессиональной компетентности, творческую активность, способность к инновациям и многие другие важные качества менеджера.

Во вступительном слове перед церемонией награждения председатель Оргкомитета конкурса – президент Вольного экономического общества России и Международной Академии менеджмента, профессор Гавриил Попов отметил, что в сегодняшних непростых условиях стране как никогда нужны талантливые управленцы.

«Ситуация, в которой сейчас приходится работать – очень непростая и даже тяжёлая, но, в целом, мы справились с первой задачей – удержаться. Однако, ни одна страна и ни один город ещё не достигли процветания, только лишь удерживаясь. Чтобы добиваться успехов, надо идти вперёд. Самая главная задача – перейти от защиты к прогрессивному развитию. Надо создавать условия для такого развития, а главное – надо находить людей, способных двигаться вперёд, я уверен, что среди тех, кто стал победителем конкурса, будут и те, кто ещё внесёт свой вклад в подъём России и Москвы в предстоящие годы», – сказал Попов.

«Это тот высший балл, который хочет получить любой топ-менеджер»

 Длинный список победителей конкурса лучше любых слов подтверждает, что сегодня в Москве талантливые менеджеры есть, и их много. Среди лауреатов в этом году 10 абсолютных победителей, 5 победителей в номинации «Стабильные результаты работы и эффективное управление», а также 45 победителей в 16 отраслевых номинациях. Здесь не обошли вниманием и наш еженедельник «Аргументы недели». В номинации «Средства массовой информации» одним из победителей стал заместитель генерального директора газеты «Аргументы недели» Игорь Диденко, отмеченный за вклад в развитие газеты, которая, несмотря на непростую ситуацию в отрасли, не только сохранила свои позиции, но и увеличила интернет-аудиторию и продолжила реализовывать такие социально значимые проекты, как Национальная премия добрых дел «Сможем вместе».

«Международная Академия менеджмента и Вольное экономическое общество России проводят эту премию уже не первый год, и нам очень приятно получить столь высокую оценку нашей работы от таких уважаемых организаций. Это именно тот высший балл, который мечтает получить любой топ-менеджер, любой руководитель компании. «Аргументы Недели» вновь получили очень лестную оценку своей работы за последние годы, и результаты этой работы очень хорошие - вопреки сложной ситуации на медиарынке», – поделился впечатлениями от премии Диденко.

Помимо руководителей организаций и предприятий награду в этом году получили 11 менеджеров в номинации «Команда года», 13 «Менеджеров года в государственном и муниципальном управлении» и 24 «Лучших менеджера структурного подразделения». Нет сомнений, что в следующем году лауреатов будет ещё больше, ведь предстоит юбилейный для премии год, ей исполнится 20 лет, а значит, стоит ждать от организаторов новых номинаций и новых победителей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram