Своих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговором
Федеральный

Банки будут принимать решения по кредитам, изучая заемщика по соцсетям

Банки будут принимать решения по кредитам, изучая заемщика по соцсетям

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) намерено изучать потенциальных заемщиков в социальных сетях. НБКИ совместно с одной из IT-компаний запустило новый сервис по анализу поведения заемщиков в соцсетях.

Фотографии, группы, на которые подписан возможный заемщик, могут подсказать банкам - способен ли этот человек выплачивать кредит. Социальные сети используют более 60% заемщиков по России.

Согласно первым итогам использования системы, подписка заемщика на группы о сетевом маркетинге увеличивает риск невыплаты кредита в 2–4 раза, - пишет газета "Известия".

По данным издания, молодые должники (до 35 лет) предпочитают сеть "ВКонтакте", ею пользуются до 70% всех заемщиков. Люди среднего возраста (старше 35 лет) — соцсеть "Одноклассники". Пользователи "Фейсбука" берут кредиты редко, в основном молодые люди.

Другие новости по теме "общество">>