Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Захарова ответила госдепу на призыв заткнуться

, 15:24

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила официальному представителю американского Госдепа Марку Тонеру воспользоваться шансом "узнать, что на самом деле происходит в Сирии".

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер за пару часов до заключения соглашения о перемирии в Сирии заявил: "Не знаю, как лучше выразить это: "либо делайте дело, либо заткнитесь". Этой фразой он описал сомнительность серьезности, на его взгляд, намерений России относительно соглашения о перемирии в Сирии.

"Заткнуться" — это вы, Марк, коллегам своим приказывайте, если такой идиоматический стиль общения распространён среди американских дипломатов", — написала Захарова в своем Facebook.
Официальный представитель российского МИД добавила, что сегодня в Минобороны РФ прошел брифинг "относительно начала действия перемирия в Сирии".

"Четко, понятно, доступно даже для вас, не сумевшего ответить на вопрос о получении американской стороной от российских коллег карт, по которым устанавливается зона перемирия", — отметила Захарова.

"Так что, Марк, пока российская сторона "не заткнулась", у вас есть шанс узнавать, что на самом деле происходит в Сирии", — добавила Захарова.

Другие новости по теме "общество">>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram