Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МИД проверяет информацию об убийстве в США двоих приемных детей из России

, 13:13

В МИД РФ начали проверку информации об убийстве в США двоих усыновленных российских детей. Уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сообщил, что сведения о гибели мальчиков вызывают в Москве «очень серьезную обеспокоенность».

«Мы сейчас активно проверяем эту информацию. По любым возможным дальнейшим шагам надо будет определяться по итогам проверки данной информации», — цитирует Долгова ТАСС.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил: «Мы выясняем подробности ЧП, устанавливаем, действительно ли среди погибших детей были усыновленные подростки из России. В любом случае, это тревожный сигнал и информацию нужно проверять».

Как стало известно Астахову, в США в штате Вашингтон психически нездоровый мужчина расстрелял свою семью и покончил с собой.

Напомним, мужчина, проживающий по соседству в домом, где произошла стрельба, рассказал, что в данной семье воспитывалось несколько приемных детей, в том числе, девочка из Китая и два мальчика из России.

Другие новости общества >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram