Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Валютные ипотечники пикетируют Райффайзенбанк в Москве

, 21:39

Валютные ипотечники Райффайзенбанка пришли сегодня к отделению на Смоленской-Сенной площади в центре Москвы для решения вопроса о переводе валютной ипотеки в рубли по льготному курсу.

Сам банк заявил о готовности рефинансировать кредиты только по текущему курсу.

"Три недели назад руководство обещало рассмотреть варианты решения проблемы, однако ничего не было сделано", — сообщил РИА Новости один из представителей ипотечников.

Отмечается, что что программа рефинансирования валютной ипотеки в рубли появилась у банка только летом 2015 года, когда курс доллара находился в районе 71 рубля.

По словам очевидца, несколько клиентов банка попытались зайти в офис, после чего им помешала охрана, и возникла стычка, сообщает РБК. "Один ретивый сотрудник охраны банка распускал руки, применял физическую силу по отношению к мужчинам и женщинам. Сотрудник охраны успокоился, только когда появилась полиция", — добавил он, отметив, что в итоге ипотечники прорвались внутрь здания и заняли зал для VIP-клиентов.

Александров также сообщил, что через какое-то время к заемщикам вышел представитель банка, который пообещал рассмотреть дело каждого в индивидуальном порядке.

Другие новости по теме "общество">>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram