Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Захарова об инциденте с Су-24: в это невозможно было поверить

, 15:15

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова почтила память убитых над Сирией российских летчиков и поделилась собственными воспоминаниями о трагических событиях.

"Три месяца назад, 24 ноября 2015 года в небе над Сирией погибли наши. Страшно погибли, потому что страшно несправедливо", — написала Мария Захарова в Facebook.

"Отчётливо помню тот день. Мы должны были лететь в Турцию. Новость пришла, когда я ещё была на работе. Всю дорогу до Внуково-2 уточняла подробности — поверить в произошедшее было невозможно. Помню, как уже в аэропорту рассказывала коллегам последние новости. Никто не мог поверить. Потому что в это невозможно было поверить даже тем, кто за 30-40 лет работы видел всякое", — отметила она.

Представитель МИД напомнила, что "Турция вместо единственно возможных в этой ситуации слов сожаления и сочувствия созвала заседание НАТО".

"Головой я понимаю, что каждый день умирают и погибают, в том числе выполняя свой служебный долг, сотни людей. Тем более, когда речь идёт о военных. Но это особая история. Наши там были не только "за нас", они там были "за всех", — подчеркнула Захарова.

"Честно скажу, эта история во мне что-то перевернула. Как будто она теперь всегда со мной", — отметила Мария Захарова. И добавила: "Сегодня я не столько всех поздравляю, сколько благодарю. Спасибо!"

Другие новости по теме "общество">>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram