![Патриарх Кирилл завершил турне по странам Латинской Америки](https://img.argumenti.ru/news/news_id/435943.jpg)
Патриарх Кирилл вернулся в Москву после почти двухнедельного турне в страны Латинской Америки и Антарктику. В общей сложности, за это время патриарх провел в небе примерно два дня и дважды пересек экватор.
Поездка оказалась крайне плодотворной: на Кубе предстоятель РПЦ встретился с папой римским Франциском, побывал в гостях у лидера кубинской революции Фиделя Кастро.
В Парагвае и Бразилии он поговорил с президентами обеих стран, а также совершил молебен у всемирно известной статуи Христа в Рио-де-Жанейро.
Кроме того, он посетил полярников и даже познакомился с пингвинами на на станции "Беллинсгаузен" в Антарктике.