Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Киркоров сожалеет. что в центре Москвы сносят "Пирамиду"

, 22:13

Здание "Пирамиды" в центре Москвы сносится за счет владельца, комплекс признан незаконно построенным. Свои сожаления по поводу сноса здания выразил российский певец и актер Филипп Киркоров, вспомнивший историю "Пирамиды" в Инстаграм.
 
Киркоров ретвитнул на своей страничке в Инстаграм запись со странички для своих фанатов phkdigest. Певец напомнил, что именно в "Пирамиде" снимал клип "Килиманджаро" с участием Жанны Фриске.
 
"Для поклонников Филиппа Киркорова это знаковое место. Именно оттуда мы шли в Кремль на премьеру шоу #друgoy... Очень грустно сегодня, потому что разрушают нашу Москву. Пусть это здание не имело никакой архитектурной ценности, но это уходит наша история... А помните ли вы, что раньше было в ТЦ Пирамида на Тверской? В 1999 году Аркадий Новиков (ресторатор) решил открыть там свой новый проект - Кафе бар Пирамида. Фактически заведение открылось в июне 2000 года. Это было одно из самых модных мест в Москве, круче чем Пирамида, в 2000-2002 годах не было ничего. Сюда приходили все сливки общества, мажоры, их родители, политики, воры в законе, звезды эстрады. Летняя веранда собирала огромное количество байкеров. В Пирамиде каждые выходные вещал прямой эфир МУЗ-ТВ, который вели Оскар Кучера, Отар Кушанашвили и Маша Малиновская. В гости на прямой эфир приходили самые известные люди. Каждый день в Пирамиде играли модные ди-джеи, такие как Аркадий AIR, DJ Ostap, DJ Бобров и многие другие. В Пирамиде Киркоров снял свой клип Килиманджаро. В Пирамиде всю кухню поставил известный на сегодняшний день шеф-повар и владелец одноименной сети ресторанов Вильям Ламберти.
 
А сегодня, 21.02.2016 года Пирамиду сносят, как якобы самострой... ".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram