Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Новокузнецке супруги нашли у дома портфель с миллионом рублей

, 12:39

В Новокузнецке супруги  нашли у дома  портфель с миллионом рублей
pixabay.com

Честные и порядочные люди живут на Кузбассе. В городе Новокузнецке Кемеровской области мужчина выходил в пятницу утром из подъезда одного из многоквартирных домов и обнаружил около двери портфель.

Он рассказал о находке своей жене. Женщина позвонила в полицию.  К дому прибыли сотрудники полиции. Оперативники осмотрели находку, лежавшую у подъездной двери. Кроме пачек с купюрами внутри находились документы на имя одного из соседей бдительных горожан. Сотрудники полиции поднялись к нему, но мужчины дома не оказалось.

Полицейские обнаружили его спящим в машине, припаркованной на стоянке во дворе. Оказалось, предприниматель ночью вернулся с работы в состоянии алкогольного опьянения. Не найдя ключ от входной двери подъезда, он решил дождаться утра в автомобиле. Общаясь с полицейскими, мужчина вдруг вспомнил, что у него собой был портфель с документами и крупная сумма денег. Он еще помнил, что ставил портфель на пол, пока пытался попасть в подъезд, - сообщают кемеровские стражи порядка.

Сотрудники полиции передали найденный портфель и его содержимое законному владельцу и призвали внимательнее относился к своим вещам.

Новокузнечанку и ее супруга полицейские поблагодарили за бдительность и активную гражданскую позицию.

Другие новости по теме "общество">>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram