> Смольный согласовал митинг памяти Бориса Немцова на Марсовом поле - Аргументы Недели. Петербург

//Общество

Смольный согласовал митинг памяти Бориса Немцова на Марсовом поле

19 февраля 2016, 10:02 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Оппозиционерам согласовали митинг памяти Бориса Немцова на Марсовом поле 27 февраля. Об этом порталу Фонтанка.ру сообщил  сопредседатель РПР-ПАРНАС Андрей Пивоваров. Напомним, ранее организаторы предполагали устроить также марш от станции метро "Горьковская", однако чиновники не разрешили шествие. Как отметил Пивоваров, оно все же состоится, но без флагов и атрибутики, на Марсовом поле же пройдет согласованный митинг. Численность его участников в заявке указана до 5 тысяч человек.

Напомним, что организатором мероприятия памяти Бориса Немцова выступили РПР-ПАРНАС, партия "Яблоко", движение "Весна" и партия "Демократический выбор".

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Глава Гагаузии Гуцул: для меня встреча с Путиным — главное событие в жизни

Глава Гагаузии (башкан) Евгения Гуцул, находящаяся в заключении в ожидании приговора, написала книгу и рассказала, что для нее встреча с президентом России Владимиром Путиным стала главным событием в жизни. Книга Евгении Гуцул представляет собой 30 писем, которые она написала разным людям, в том числе российскому лидеру Владимиру Путину. Путин провел встречу с Гуцул 6 марта 2024 года в Сочи. Глава Гагаузии, обращаясь сейчас к нему, написала: "У вас встреч — тысячи в год. Для вас это работа, ежедневный график, протокольные мероприятия. Для меня та мартовская встреча — одно из главных событий в жизни. Сейчас власти Молдавии считают нашу встречу моим преступлением. Я считаю ее честью". Гуцул отметила, что пишет это письмо "не от башкана президенту, а от человека человеку", чтобы поблагодарить и объяснить, что значит его поддержка для таких народов, "как наш, — маленьких, но не готовых сдаться". Она поблагодарила президента РФ за то, что он выслушал при встрече "главу автономии, о которой половина мира даже не слышала, за то, что проблемы 155 тысяч гагаузов оказались для него важны. "После нашей встречи мы почувствовали поддержку: для небольшого народа, который задыхается под давлением своего же государства, это важнее, чем может показаться", - пояснила Евгения Гуцул.