Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИстория одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИстория одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИстория одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Суд Карелии обязал газету опровергнуть статью с пословицами, порочащими МВД

Верховный суд Карелии признал статью в газете «Северные берега» порочащей честь МВД и обязал издание опровергнуть несколько фраз из нее, включая две русские пословицы о законе.

Автор статьи критиковал полицейского из поселка Калевала, который допросил несовершеннолетнего без присутствия родителей. В частности, он писал: «На ум приходит расхожая фраза: закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло. Или еще одна народная мудрость: законы святы, да законники лихие супостаты». Именно эти изречения и просит опровергнуть МВД.

Судебное решение стало для издания «культурным шоком». «Северные берега» намерены опротестовать решение в президиуме Верховного суда Карелии, а при надобности дойти и до президиума Верховного суда.