Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В МИД РФ сомневаются, что Иран пойдет на договоренности по квотам добычи нефти

, 09:16

Министерство иностранных дел РФ и Министерство энергетики не совпадают в  оценке проблемы  международных договоренностей о регулировании добычи нефти.

В российских дипломатических кругах не уверены, что  Иран пойдёт на договоренности по квотам добычи нефти. С Ирана совсем недавно сняли санкции. В МИДе считают, что "вновь пришедший на нефтяную площадку игрок не станет замораживать или тем более снижать производство, а наоборот, может намеренно демпинговать, выбрасывая на рынок большие объемы нефти по низкой цене, чтобы обрушить рынок и вернуть себе место на нем", - пишет газета "Известия". Минэнерго России выступает за договоренности о снижении добычи нефти.

В МИДе не исключают, что снижение производства "черного золота" в традиционных нефтедобывающих государствах приведет к заполнению рынка американской сланцевой нефтью.

"АН-Онлайн" сообщали, что министр энергетики РФ Александр Новак после встречи в Катаре с представителями ОПЕК заявил о договоренности России, Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы заморозить добычу нефти на уровне января 2016 года при условии, если и другие страны- производители нефти - присоединяться к инициативе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram