Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Пенза ﹀
☰
☰
✖
✕

Отремонтируй сам. Тамалинцы отказываются платить взносы за капремонт

В поселке Тамала Пензенской области разгорается скандал вокруг платы за капремонт. По словам местных жителей, их обязывают платить взносы, хотя они латают дома своими силами.

«У нас на улице Заводской — семь двухэтажных многоквартирных домов. Раньше, когда требовался ремонт, нам говорили, что здания на балансе не стоят, мы справлялись своими силами. Но после принятия закона о капремонте дома стали стоять на балансе, и нам стали приходить платежки за капремонт», — рассказала жительница поселка, позвонившая в редакцию ИА «Пенза-Пресс» (звонившая просила не указывать свое имя в СМИ).

По ее словам, долгое время они ремонтировали крышу, трубы, меняли окна, двери, красили подъезды за свой счет — в складчину. Жители недоумевают, почему теперь с них требуют плату за капремонт, который им не нужен — им проще сложиться и сделать все самим.

продолжение материала на портале "ПЕНЗА-ПРЕСС" 16.02.16