Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Общество

Новоселье из-под палки? Чиновники в Сурске подали в суд на жителей

, 15:57

Новоселье из-под палки? Чиновники в Сурске подали в суд на жителей
globallookpress.com

Администрация города Сурска Пензенской области подала в суд на переселенцев из аварийного жилья, чтобы принудить их к переезду. Об этом в редакцию ИА «Пенза-Пресс» сообщила местная жительница.

«Просим помочь нам и предать гласности дело о переселении жителей дома № 13 по улице Театральная в городе Сурске Городищенского района Пензенской области. […] Жители квартир получили судебные повестки о вызове в суд в качестве ответчиков», — написала она.

В администрации Сурска эту информацию подтвердили. Чиновники аргументировали свой иск тем, что дом № 13 на ул. Театральной изношен и не отвечает требованиям безопасности.

«По вопросу отказа переселения жителей № 13 по ул. Театральная поданы исковые заявления в суд о понуждении к переселению (по квартирам, которые предоставляются по договору социального найма), о выкупе жилого помещения (по квартирам, где собственники отказались от заключения договора мены). По квартирам, в которые отказываются переселяться, будет проводиться замена на переселенцев из этапа 2016, 2017 годов», — говорится в ответе на официальный запрос от редакции ИА «Пенза-Пресс».

продолжение материала на портале "ПЕНЗА-ПРЕСС" 12.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram