Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Священника Глеба Грозовского, подозреваемого в педофилии, экстрадируют в Россию

, 14:47

Верховный суд Израиля постановил выдать России священника петербургского храма Глеба Грозовского, подозреваемого в России в педофилии. Израильский суд  отклонил апелляцию защиты священника. Адвокат Хаим Айзенкот рассказал, что по решению суда Грозовский будет экстрадирован из Израиля в Россию.

Как отметил юрист, у защиты имеются еще юридические средства противодействия выдаче российского священника, которыми можно воспользоваться, если Глеб решит продолжать сражаться, - передает РИА Новости.

Глеб Грозовский - бывший настоятель храма Иоанна Воина в поселке Малое Верево Ленинградской области и по совместительству советник генерального директора петербургского футбольного клуба "Зенит".

По версии следствия, в июне 2013 года в детском лагере православного клуба путешественников "Филадельфия" на острове Кос в Греции 34-летний священник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек. Следствие полагает, что аналогичные действия отца Глеба в отношении нескольких девочек имели место летом 2011 года на территории православного детского лагеря в Ленинградской области. Возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). После этого Грозовский уехал из Петербурга в Израиль. Он был объявлен в международный розыск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram