Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Многоэтажку построят на месте взрыва в Волгограде

, 17:07

Многоэтажку построят на месте взрыва в Волгограде
globallookpress.com

В Волгограде на месте дома по улице Космонавтов 47 построят многоэтажку. Об этом губернатор Андрей Бочаров заявил 10 февраля, в ходе специального совещания. Как отметил глава региона, 11 февраля необходимо приступить к разбору здания, завершить эту работу нужно до 1 апреля.

В настоящее время отбор подрядной организации, готовой выполнить работы по сносу здания, признанного аварийным, завершен. Метод демонтажа был определен специалистами ранее: он включает обрушение объекта, вывоз и утилизацию конструкций. Средства на эти цели выделят из резервного фонда Волгоградской области. К строительным работам компания–подрядчик приступит сразу после передачи ей земельного участка.

Напомним, все жильцы пострадавшего дома получили положенные им по закону материальные выплаты, включая помощь за утраченное имущество и компенсации за нанесенный вред здоровью. Кроме того, в ближайшее время начнется выплата компенсации за аренду квартир. Семьям будут перечислять от 15 до 20 тысяч рублей из резервного фонда Волгоградской области.

по сообщению портала "ВОЛГОГРАД.РУ" 11.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram