Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Комитет ICAO согласовал новый экологический стандарт для гражданской авиации

, 09:33

Комитет Международной организации гражданской авиации (ICAO) по защите окружающей среды от воздействия авиации согласовал новый экологический стандарт для гражданских самолетов.

В пресс-службе Центрального института авиамоторостроения пояснили, что новый стандарт вступит в силу после того, как будет утвержден на заседании совета ICAO. Предполагается, что требования стандарта, которые определяют максимально допустимый уровень показателя эмиссии углекислого газа для каждого авиалайнера в зависимости от его максимальной взлетной массы (МВМ), начнут применяться с 1 января 2020 года ко всем пассажирским самолетам нового типа, - передает ТАСС.

В категорию самолетов нового типа попадают только те дозвуковые реактивные самолеты с МВМ более 5700 кг и турбовинтовые самолеты с МВМ более 8618 кг, для которых заявка на первоначальный сертификат типа будет подана после даты начала применения стандарта. Выпуск воздушных судов, не соответствующих новым требованиям, предполагается прекратить с 1 января 2028 года.

Другие новости по теме "Общество" >> 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram