Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Курск → Общество

Курские афганцы просят уравнять их в правах с ветеранами ВОВ

, 22:16

Сегодня в России отмечается 27-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. Как рассказали в курском отделении «Российского Союза ветеранов Афганистана», в преддверии этой даты было проведено расширенное заседание, в рамках которого обсуждались наиболее значимые для организации вопросы.

Например, поговорили о замене единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, предоставляемой отдельной категории ветеранов на предоставление однокомнатной квартиры нуждающемуся ветерану; об освобождении ветеранов боевых действий от уплаты транспортного налога; об оказании помощи в улучшении качества медицинского обеспечения данной категории, включая направление на лечение в санаторий «Русь» им. М.А. Лиходея.

Кроме того, по мнению курских афганцев, имеет смысл уравнять льготы ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов и инвалидов боевых действий, а также довести размер пенсий ветеранов и инвалидов боевых действий до уровня ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

по сообщению портала "КУРСК СИТИ" 15.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram