Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

К иску против «Ленэнерго» присоединилась «Петродворцовая электросеть»

, 10:49

«Петродворцовая электросеть», которая занимается передачей электроэнергии Петродворцового, Красносельского районов, подала в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск к своей материнской компании «Ленэнерго» о взыскании 102,5 млн рублей.

Это уже второй иск за последнее время от дочерних фирм к «Ленэнерго». На днях в суд обратились «Санкт-Петербургские электрические сети» с требованием взыскать 311 млн долга по договору на оказание услуг по передаче электроэнергии.

Отметим, что гендиректором СПбЭС и «Петродворцовой электросети», которые недавно принадлежали Смольному а теперь вошли в состав «Ленэнерго», является Андрей Сизов. В конце прошлого года он возглавлял также «Ленэнерго». Его уход из этой компании был связан с претензиями «Россетей» и сопровождался массовой подачей поддельных отказов от исков и апелляционных жалоб компании, подписанных от его имени, в суды разных инстанций.

Высокопоставленный источник портала Фонтанка.ру в «Ленэнерго» предположил, что подача исков от дочерних компаний, возглавляемых Сизовым, – своего рода ответ топ-менеджера на кадровые перестановки декабря 2015 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram