Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин провёл рабочую встречу с нижегородским губернатором Шанцевым

, 09:02

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Глава региона доложил главе государства о социально-экономической ситуации в области.

По словам Шанцева, впервые в 2015 году по валовому внутреннему продукту область вышла за триллион.

"Рост – около 10 процентов, но если в сопоставимых ценах, с учётом коэффициента инфляции, то мы остались на уровне 2014 года, не меньше", - сказал губернатор.

Шанцев привел данные о результатах работы промышленности: " У нас по промышленности рост в сопоставимых ценах, индекс физического объёма – 2,4 %. Но поскольку у нас одна обработка, добычи нет, то в обрабатывающих отраслях – 2,8%".
По данным Шанцева, темпы роста в 2015 году были ниже, чем в 2014. Но "обеспечили себя "качественным продовольственным зерном, картофелем, овощами в полном объёме", - сообщается на сайте Кремля.

"Рождаемость растёт, по темпам рождаемости мы в прошлом году были первыми в Приволжском федеральном округе. Смертность падает, снижается коэффициент естественной убыли. Он был 10,7, когда начинали, сейчас – 3,3", - рассказал Шанцев.

Путин призвал: "Медициной надо заниматься".

По словам Шанцева, за 2015 год в Нижегородской области реализовали семь крупных инвестиционных проектов.

"Открыли второе производство каталитического крекинга, на «ГАЗе» две новые конвейерные линии запустили: цельнометаллический фургон «ГАЗель Некст» (объём 13 кубических метров), мы раньше всё это по импорту покупали, теперь всю линейку заполнили и организовали производство «Мерседес Спринтер»", - сообщил глава региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram